Выбираем сварочный инвертор: советы покупателю

17 Февраля 2015

Любой человек, выбирая сварочный инвертор, конечно же, отдаст свое предпочтение тому, с которым будет работать легко, удобно и без лишних трудностей. И если многие профессионалы, до сих пор, используют сварочные трансформаторы, то молодежь отдает свое предпочтение аппаратам нового поколения, сварочным инверторам. Большинство из них интересуются инверторами 2007-2010 года выпуска, не ниже, хотя у каждой модели много своих достоинств и недостатков, можно сказать, «подводных камней».

На что стоит обращать внимание при выборе инвертора?

1) Толщина деталей, с которыми необходимо будет работать. Осуществляя выбор сварочного инвертора, стоит определиться с каким материалом, а точнее его толщиной придется работать в будущем, так от этого показателя напрямую зависит мощность будущего прибора и толщина электродов подходящая к нему.

2) Необходимо определиться с выбором сварочного тока, с его величиной, на который рассчитан сварочный инвертор. Именно от этого показателя будет полностью зависеть диаметр электрода, которым возможно воспользоваться во время сваривания деталей. Чтобы правильно высчитать показатель сварочного тока, можно прибегнуть к такой простой формуле. На использование электрода толщиной в 1 мм, необходимо иметь запас силы тока в пределах от 30 до 40 А.

3) Необходимо определиться с типом сети, в которой вы будете работать. Сварочные аппараты инверторного типа, могут использоваться в разных условиях, поэтому и сеть питания для включения может отличаться.

Сварочные инверторы могут работать от следующих сетей:

  • Домашняя электрическая сеть (стационарная);
  • Сеть с автономным питанием, получаемая от электрогенератора;
  • Промышленная 3-фазная сеть (стационарная);
  • Сеть 3-фазного питания от электрогенератора.

5) Также одним из самых важных вопросов, который крайне важно учитывать при выборе инвертора. Возможная продолжительность работы с ним, на которую вы рассчитываете, так как от этого фактора будет напрямую зависеть модель сварочного инвертора. На выбор потребителя сегодня представлены аппараты инверторного типа: бытовые, профессиональные и промышленные и мы рекомендуем обратить внимание на fubag ir 180 сварочный инвертор.

Последние новости
07.10.2021
Технический кислород и его отличия от медицинского
Читать далее
17.04.2016
СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ «KEMPPI»
Читать далее
05.04.2016
На какие виды делится сварочное оборудование
Читать далее
03.04.2015
Сверла
Читать далее
30.03.2015
Матрас друг человека
Читать далее
25.03.2014
Виды современных строительных услуг
Читать далее